С196 киловольтметр: область применения

Киловольтметр электростатический С196 предназначается для измерения переменного и постоянного тока в сети напряжения в заземленных и незаземленных цепях. Наиболее актуален он в первом случае с заземленным вариантом.

Прибор имеет в своем составе измерительный блок и высоковольтный датчик, которые соединяются между собой при помощи кабеля. Для того, чтобы считывание показаний было безопасным, следует снимать их лишь через разъем высокочастотный. Все это дает высокую мотивацию на использование устройства С 196 для того, чтобы измерять и контролировать некоторые показания на производстве электроэнергии.

Необходим С196 киловольтметр и в процессе контроля целостной изоляции. Этот прибор имеет немало достоинств, в том числе и превосходную эргономику. Он очень удобный и безопасный в работе. При помощи него можно получать надежные и высокочастотные измерения. Однако для этого необходимо будет придерживаться определенных диапазонов.

Прибор считается работоспособным при температуре, не превышающей +40 градусов Цельсия. Влажность должна составлять не более 80%. Только при таких условиях можно получить детальные полные показатели, которые будут соответствовать реальности. Очень важную роль играют и габариты прибора, в частности его масса. Он очень удобен в эксплуатации и компактен. Вам не придется прилагать какие-либо дополнительные усилия для того, чтобы расположить прибор на рабочем столе. Прибор может пригодиться для проверки измерительных трансформаторов и решения некоторых задач другого рода.

Запись опубликована в рубрике Промышленность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.