Renault создаст конкурента Hybrid Air

На Московском автосалоне в ходе официальных мероприятий Лоренс ван ден Акер, главный дизайнер автомобильной компании Renault объявил, что к парижской выставке, которая состоится в октябре, они готовят инновационную сверхэкономичную машину с расходом топлива примерно 1,67 литра на 100 км. Представители компании Renault отмечают, что они не намерены использовать идеи своих конкурентов, а попытаются создать экономичное авто по собственной технологии.

С таким транспортным средством крупнейший концерн планирует наконец-то побороться за лидирующее место на европейском автомобильном рынке с моделью Peugeot 2008 Hybrid Air, которая была официально представлена летом 2014 года. Нужно сказать, что выставка в Париже привлекла многих автолюбителей, которые может быть планируют использовать бесплатные спорт прогнозы для того, чтобы сделать успешные ставки.

Стоит отметить, что экономичная модель от всемирно известных «французских львов» базировалась на высокотехнологичном силовом агрегате, в котором была использована в качестве дополнительного источника движущая сила энергии сжатого воздуха. Основу данной установки составлял трёхцилиндровый мотор, который мог выдать 81 «лошадку». В помощь ему были установлены баллоны с воздухом, в которых непосредственно во время торможения создавалось давление. После этого избыточная энергия использовалась для того, чтобы привести в движение только задние колёса. Эта система позволяла модели Peugeot 2008 Hybrid Air расходовать на 100 км пути всего лишь 2,2 литра топлива.

 

 

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.