Старое авто поражает своими данными

Британский аукционный дом Classic Driver продаст уникальный купе Alpina B12 5.7 Coupe . Данное авто до недавнего времени было изюминкой в огромной коллекции султана Брунея. Этот автомобиль сошел с конвейера в далеком 1993 году и спустя двадцать с лишним лет покоряет ценителей редких авто своей мощностью, элегантностью дизайна и скоростью, которую может развивать. Цена также поражает своей нескромностью.

Хозяином этого купе был миллиардер, который мог по своей прихоти оборудовать его со всей восточной роскошью, используя в дизайне золото, карбон, алмазы. Но он предпочел, по-видимому, оставить все то, что присуще проектам на основе BMW 850CSi – изящность линий кузова, сдержанная серая гамма салона, разбавленная декоративной оторочкой и немного отделки на центральной панели.

Некоторая скромность отделки объясняется тем, что в данном купе все подчиняется скорости – двигатель 5.7 л, имеющий мощность 416 л.с., может разгоняться до сотни километров в час всего лишь за пять секунд. Максимальная скорость – около 300 км/ч. Здесь нужно напомнить о том, что уникальное авто появилось в 1993 году и было самой скоростной моделью на то время. Да и на данный момент планка поднялась не очень высоко, что позволяет модели быть предметом вожделения богатых коллекционеров.

Цена на автомобиль не сообщается широкому кругу лиц.

Наша база строительных материалов занимается реализацией различных пиломатериалов и других изделий из дерева. Имеется в продаже обрезная доска недорого, доставка доски по Санкт-Петербургу. Осуществляем оптовые продажи нашей продукции недорого, имеются скидки для наших клиентов.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.