Что такое обкатка и зачем она нужна

Понятие «обкатка машины» берет свое начало еще с советских времен. Если объяснять вкратце, то обкатка — это специальная начальная эксплуатация, которая происходит в щадящем режиме. Считается, что это значительно улучшит работу машины в дальнейшем и даже продлит её срок службы.

Впрочем, сейчас бытует мнение, что в обкатке новых автомобилей уже давно нет никакой необходимости. Но это верно лишь отчасти. Производство машин, конечно же, шагнуло далеко вперед. Качество сборки, технологии производства деталей и конструкция автомобилей усовершенствовались. Но обкатка все же не помешает. В первую очередь это будет полезно для покрышек и тормозов. Раньше в этом списке числился еще и двигатель. Но теперь обкатка двигателя проводится еще на заводе, так что он, в отличие от некоторых других деталей, уже готов к полноценной эксплуатации.

Срок обкатки подбирается индивидуально. Для автомобилей одних производителей достаточно лишь 1000 километров, для других — все 2000. Есть производители, которые вообще смело заявляют, что никакая обкатка их машинам не требуется. Например, Mitsubishi уверяет что их автомобили уже полностью готовы к эксплуатации, и проводить предварительную подготовку не нужно. Верить им или нет — решать, конечно же, только вам. Но подстраховаться все же не помешает.

Купить геоматы оптом и в розницу можно в интернет магазине. Геоматы применяют в дорожном и ланшафтном строительстве как противоэрозийную защиту и для выращивания сельскохозяйственной продукции. Они изготавливается из полиамида, химически нейтрального и не токсичного.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.