Как сфотографировать машину

Причины фотографии могут быть разные. Кому-то фото нужно лишь для объявления о продаже машины, а кому-то в качестве предмета искусства. Конечно, все нюансы фотографирования автомобиля невозможно охватить в одной статье. Здесь мы рассмотрим лишь два основных правила, которые значительно облегчат вам работу, хотя вовсе не гарантируют успеха.

1. Первое, что нужно понять, это то, что машина должна быть либо очень чистой, либо очень грязной. Среднего не дано. Если ваше авто сияет стерильностью, но имеет грязные диски или пыль на окнах, это плохо. Такие незначительные загрязнения будут сильно мозолить глаза, даже если поначалу вам покажется, что это ерунда. Если же по сюжету машина обязательно должна быть грязной, то нужно как следует погонять по грязи. Бесполезно пытаться загрязнить её своими руками. Как бы вы не старались, все равно будет видна неестественность.

2. Угол съемки. Он очень важен, так как одна лишь перемена ракурса может совершенно изменить всю атмосферу снимка. Если вам нужно фото для продажи, то авто должно быть запечатлено «во весь рост» и обязательно на ненавязчивом фоне. В остальных случаях можно свободно экспериментировать, по-разному наклоняя фотоаппарат. Подумайте, что именно в машине вам кажется наиболее привлекательным и сделайте на этом акцент с помощью угла съемки.

Автомобиль — это прекрасно, но он иногда ломается. Автосервис проспект Мира поможет предотвратить неожиданные проблемы в дороге, чтобы ваше путешествие было приятным. Обращайтесь к нам — у нас работают только профессионалы. Мы всегда рады каждому клиенту!

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.