Защитная полировка кузова своими руками

Невозможно найти водителя, который не хотел бы, чтобы его «железный конь» всегда выглядел безупречно. Поддерживать автомобиль в идеальном состоянии поможет периодическая полировка. Конечно, можно обратиться в автосервис и заплатить немалые деньги, но есть и альтернативный вариант — осуществить полировку своими руками.

Нужно сразу сказать, что существует 2 вида полировки: абразивная и защитная. В первом случае устраняются значительные дефекты. Целью же защитной полировки, как становится понятно из названия, является защита кузова автомобиля от пагубных воздействий.

Как же осуществить защитную полировку самостоятельно? Предварительно нужно подготовить замшевые салфетки и полировальную пасту. После этого необходимо промыть и высушить кузов, удалив с него битумные отложения.

Следующий этап — непосредственное нанесение пасты. Начинать лучше с крыши. Обрабатывать кузов нужно широкими, но ни в коем случае не резкими движениями. Полироль должна наноситься очень тонким слоем. По мере загрязнения салфетки следует менять, чтобы на кузове не образовалась мутная пленочка.

Финишная стадия — проверка качества работы. Автомобиль необходимо облить водой и рассмотреть получившиеся капли. Если полировка выполнена хорошо, то вода соберется в крупные капли и будет свободно стекать.

Вы решили обеспечить высокую надежность строящегося здания, но не можете остановиться в выборе проводящей тестирование материалов организации? Компания выполнит испытания строительных конструкций профессионально, в удивительно короткие сроки и по приемлемым расценкам.

 

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.