Причины вибрации двигателя в авто

Практически любой автомобиль время от времени доставляет хозяину неприятности такие, как вибрация двигателя. При несовершенном кривошипно-шатунном механизме, слегка вибрирует и исправный двигатель.

Если вибрация передалась кузову, то появились неполадки. Такое может случиться и при соприкосновении выхлопной трубы с корпусом или неправильно закрепленном двигателе. Сильная вибрация возникает при погнутом коленчатом вале.

После ремонта двигателя или замены кривошипно-шатунного механизма, также может возникнуть вибрация. Возможно, это проявления дисбаланса коленчатого вала. Обязательно в двигателе будет присутствовать вибрация, если цилиндры работают неравномерно.

В карбюраторных двигателях 70% неисправностей приходится на систему зажигания. Наиболее простая неисправность – момент зажигания выставлен неправильно. Вибрация возникает и при проблемах в карбюраторе — неправильно отрегулирована система холостого хода или засорился фильтр.

Также на вибрацию оказывают влияние и условия дорог. При динамичных нагрузках подушки подвески двигателя изнашиваются и выводят пружины передней подвески из строя. В этом случае, они подлежат замене. Причиной вибрации могут стать неправильные зазоры в распределительном вале между рычагами и кулачками. С таким дефектом лучше обратиться в СТО.

Осуществляются профессиональные, а главное — надежные грузоперевозки в Ростове-на-Дону компанией «Тандем». В состав услуг компании также входит погрузка и разгрузка грузов разной категории. Стоит знать заказчикам то, что перевозки производятся по всей России в короткие сроки.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.