Как убрать царапины с автомобиля

Как бы вы не смотрели за своим автомобилем, все равно найдется такой момент, когда вы и не заметите, как на его поверхности появятся потертости или небольшие царапины. Но не стоит тянуть время в таком случае, нужно сразу же делать небольшой косметический ремонт.

В первую очередь вам нужно знать о том, что царапины такого рода могут быть разной глубины и масштаба. И если некоторые можно легко затереть специальным карандашом, то бывают и такие, с которыми приходится немного повозиться.

Если вы обнаружили на своем автомобиле такого рода повреждения, то в первую очередь вам нужно ее внимательно осмотреть и выяснить ее глубину. Если повреждение задело только верхний слой лака или немного краски, то в таком случае ее можно легко заделать воском или карандашом, как мы и писали об этом выше. Но если царапина дошла до грунтовки или даже до самого металла кузова, то в таком случае надо немедленно приступать.

Сначала хорошенько зачистите данное место мелкозернистой наждачной бумагой. Потом подберите грунтовку под цвет своего авто и краску такого же цвета. Теперь с помощью ватной палочки нанесите аккуратно грунтовку на поврежденное место. Как только она подсохнет, нанесите таким же способом краску, если надо то и два раза. После того, как она подсохнет, отполируйте обработанный участок с помощью воска.

О производстве и продаже памятников можно прочесть на сайте компании «Stone Garant». Производятся предложенные данной компанией памятники из габбро-диабаза ее сотрудниками профессионально. Перед заказом какого-либо памятника вы можете изучить характеристики этого материала.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.