Модульные здания контейнерного типа: быстро, удобно, легко

Бывают ситуации, когда срочно нужно буквально за несколько дней построить здание. Если все сложилось именно так, то даже человеку не особо в этом разбирающемуся станет ясно, что за такое короткое время ни о какой конструкции из бетона или кирпича не может идти даже речь, не говоря уже о том, чтобы залить нормальный фундамент. Бывает и другая ситуация, когда бюджет, отведенный на возведение строения, слишком ограничен. И тогда самым подходящим решением становятся модульные здания цена которых в разы дешевле, чем какие-то другие варианты.

Модульные здания, их использование и удобство

По своей сути модульные здания считаются временными, однако на самом деле их срок использования может быть очень длинным. Даже если сначала такое строение планировалось, как временное, но потом появилась необходимость в его дальнейшем применении, оно будет функционировать пару лет. Плюс, его всегда можно переместить, то есть взять машину и транспортировать в другое место без всяких потерь, а это всегда удобно.

Модульные здания контейнерного типа хоть раз видели все, только не каждый знает, как они правильно называются. Здесь речь идет о дополнительных постройках, жилых, вспомогательных или коммерческих зданиях, что строятся из специальных модулей, которые называют блок-контейнеры. Каждый такой блок-контейнер в действительности уже полностью законченная конструкция и выглядит как помещение. Она не требует и не предполагает дальнейшей сборки, кроме как заводской. Ее необходимо лишь привезти на большой грузовой машине туда, где она будет использоваться, разгрузить с помощью крана и собственно поставить на землю.

Для чего подходят модульные здания контейнерного типа

Что касается сферы применения, то она достаточно широкая. Каждый модуль может быть сам по себе и иметь свою специализацию, или же быть универсалом, подходящим для многих целей. В модульных зданиях уже есть не только внешняя, а и внутренняя отделка для защиты от плохой погоды. В них можно провести отопление, вентиляцию, водопровод и электричество. Так что как временное жилье быстровозводимые здания подходят и справляются со своей ролью очень даже неплохо. В некоторых случаях их также используют для баз отдыха, административно-хозяйственной работы, для некоторых общественных заведений.

Статья написана по материалам сайта «Уфимский завод нефтегазового оборудования».

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.