Падение продаж авто на рынке РФ

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса предоставил статистические данные по количеству продаж российских авто по концу прошлого месяца.

Продажи авто продолжают падать, за август 2014 года автодилерам России удалось реализовать 172 тысячи усовершенствованных автомобилей, что на 25,8% меньше по сравнению с данными прошлого года.

Ассоциация европейского бизнеса сообщает также данные по январю этого года, за этот месяц дилерами было продано 582 тысячи автомобилей, что на 12% меньше, если взять для сравнения этот же месяц прошлого года. Эти показатели прямо свидетельствуют о том, что рынок продаж стремительно падает, приближаясь к очень неутешительным показателям.

Следует отметить, что по статическим данным, наиболее популярной и востребованной моделью авто на сегодняшний день является Lada отечественного производства. Однако, процент продаж и этого модельного ряда тоже стремительно падает. Например, если взять для сравнения август 2014 года, то разница в продажах с этим же месяцем прошлого года превысила 30 %. Эти данные превышают общее число снижения продаж всего рынка России.

Председатель комитета надеется на то, что дальше будет легче, что это только август этого года был таким тяжелым месяцем в работе российских дилеров на автомобильном рынке нашей страны.

Компания «Металлформ» предлагает лазерную резку металла в Екатеринбурге. Заходите на наш сайт metalform.ru и выбирайте интересующие Вас услуги. Также мы предлагаем перфорацию и резку труб, плазменную резку. Обращайтесь в нашу компанию. Ждем Ваших заказов.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.