Спорткар Lancer Evo решил уйти красиво

Флюорография грудной клеткиТоповый японский автомобиль в кузове седан, который носит название «Mitsubishi Lancer Evo Х», претерпел очередной, а основное — последний рестайлинг перед своим уходом «на пенсию» (с конвейера).

Внешность этой прекрасной модели проектировщики практически не затронули, однако ее стандартное бортоснащение стало намного лучше. Так, в данный момент все комплектации «Evo Х» оборудуются зеркалами с подогревом и «клипсами» поворотных огней.

Помимо этого, версия «GSR» в стандартной комплектации доступна с электрическим люком и обогреваемыми сиденьями. А в комплектацию под названием «MR» инженеры добавили датчики света и дождя, а также высококачественную аудиосистему «Rockford Fosgate», которая имеет 710-ваттный усилитель.

Стоит сказать и о том, что первыми этот обновленный автомобиль увидят покупатели в Соединенных Штатах. А вот до российского государства данная версия авто может и не добраться, ведь нынешней весной компания объявила о реализации последних двадцати экземпляров седана в России. В ближайшие пару лет модель «спишут» с конвейера, причем «Evo» не получит своего прямого «наследника».

Данные об этой модели еще имеется на сайте российского офиса автокомпании «Mitsubishi», а это означает, что запасы седана для российского рынка пока еще есть. Отметим также, что эта мощная четырехдверка реализуется у нас в единственной комплектации под названием «Ultimate» по цене от 2.5 млн рублей. Под капот этого автомобиля проектировщики установили бензиновый «четырехкотловый» ДВС 2.0, который имеет турбину и выдает на пределе 295 «лошадок».

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.