Современные королевские экипажи

Единовластие монархов уже давно осталось позади – королевские дома присутствуют всего лишь в нескольких десятках стран мира. Монаршие особы давно не выезжают в каретах, но в «королевских экипажах» существуют оригинальные и уникальные автомобили.

Принц Чарльз – ярый защитник окружающей среды, поэтому и автомобиль у него экологический. Любимый кабриолет принца Aston Martin работает на биоэтаноле, который получают из переработанного вина специально для Чарльза. Королева Елизавета II на 50-летний юбилей своего правления получила от компании Bentley роскошный подарок – эксклюзивный лимузин Red Label. Красно-бордовый цвет, двигатель мощностью 400 л.с. и возможность ездить на сжиженном газе – роскошный автомобиль королевская чета до сих пор использует на официальных выездах.

У князя Монако Альберта II, который тоже активно выступает за защиту окружающей среды, есть экологичный гибридный Lexus LS 600h L. Для этого автомобиля по индивидуальному проекту производители постарались использовать все возможные экологически чистые материалы, например, краску на водной основе наносили вручную и сделали специальную прозрачную крышу. В день бракосочетания большую часть пути Альберт II проехал по улицам своего княжества при помощи электродвигателя для меньшего выброса вредных веществ.

 

Кирпич и железобетон — это уже вчерашний день. Хотите шагать в ногу со временем, использовать строительные технологии XXI века? Примените в строительстве высокие технологии — автоклавный ячеистый бетон — твинблок. Лучший выбор — это твинблок Екатеринбург предлагает лучшие цены.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.