На что обратить внимание при выборе готового качественного дома.

Тем, кто решился на приобретение готового дачного дома, чтобы не затрачивать средства и силы в постройке нового дома, особенно важно обладать пониманием того, какие моменты стоит учитывать при выборе хорошего, теплого и крепкого дома на сайте wwww.mechtaevo.ru, на ремонт которого не потребуется производить больше затрат, чем строительство нового. Есть несколько моментов, учитывая которые можно сделать правильный выбор готового дачного дома.

В процессе осмотра строения, уделите некоторое время участку, прилегающей к дому территории. Если с первого взгляда заметно, что состояние дорожек, деревьев, клумб ухоженное, то можно предположить, что и за самим домом тоже проводился уход.

Обходя дом, стоит с особым вниманием осмотреть стены с внешней стороны. Отметьте для себя, есть ли трещины. Главным условием хорошего состояния фундамента является его внешний вид. В случае, если фундамент уже подвержен разрушению, то долгое время такой дом не прослужит. Важно проверить, имеются ли отливы, уводящие дождевую воду, проверьте их состояние и расстояние, на которое вода отводится от фундамента. Стоит обязательно поинтересоваться, имеется ли в доме подвал, и в каком он состоянии. В случае, когда грунтовые воды располагаются недалеко от поверхности, в подвале можно будет периодически наблюдать затопление в период весны и осени. Правда, в случае возможных затоплений, у дома вообще нет подвала.

От того, насколько обильные выпадают осадки, или происходит таяние снега, подвал может быть залит водой по высоте в пределах от десятка сантиметров до полуметра и даже метра. Это негативно сказывается на состоянии дома, повышая влажность, что в итоге снижает долговечность дома. Переувлажненный грунт является менее устойчивым, а здание, построенное на такой поверхности, в большинстве случаев покрывается трещинами и может за короткий срок разрушиться. Для таких случаев осмотры лучше проводить сразу после обильных дождей или в период осени-зимы.

ООО «Мечтаево дачные дома»
Нижний Сусальный пер., д.5 (м. Курская), завод «АРМА», дом «Мечтаево»
Время работы: ежедневно с 9:00 до 19:00
Телефон: (495) 660-83-34
Бесплатный телефон для регионов: 8 (800) 333-41-95
dom@mechtaevo.ru

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.