Советы по установке канализационной системы в частном доме.

На данный момент времени все современные люди привыкли к комфортным условиям проживания не только в многоэтажных домах, где канализация и водопровод является неотъемлемым элементом постройки таких зданий, но и в домах, построенных на земле: будь то дом, в котором вы живете постоянно или же дача.

Для того чтобы обустроить частный дом канализацией не всегда требуется огромное вложение финансовых средств. Если у вас возникло желание и у вас в наличие имеется свободное время, то вы без особого труда можете самостоятельно соорудить систему, и это будет Ваша самостоятельно выполненная канализация в частном доме. В первую очередь стоит вычислить приблизительный расход воды и уже на основе этого уже приступать к расчетам объема септика. Помните, что размер ямы для слива обязан быть в 3 раза больше того количества воды, который потребляется вами за сутки. Расположение септика должно находиться подальше от дома, в самой низкой части участка. Такое расположение не позволит сточным водам проникнуть в колодец или водопровод.

Позаботьтесь о том. Чтобы заранее нарисовать сему канализации, это позволить безошибочно произвести расчет труб и прочих материалов, которые вам необходимы. Современный строительный рынок без труда предложит вам всяческие материалы, трубы и запчасти, которые вам необходимы для постройки канализации, с учетом качества продукции и ее стоимости. Выбирать вам, исходя из расчета на постройку канализации, специалисты помогут выбрать необходимое.

Прокладку канализации лучше начинать с внутренней стороны дома. Для начала следует проложить трубы в доме, затем выводить на улицу и приступайте к работам в траншее, глубина которой должна быть от 40 см и выше, но ни в коем случае не меньше, так как в зимнее время года вода в трубах может замерзнуть. Не забывайте и о том, что по всей длине труб, которые ведутся в сточную яму, следует соблюдать уклон. Это обеспечит более быстрый стек. Для дополнительного утепления труб можно присыпать их керамзитом или другими материалом.

Наличие и собственная постройка канализационной системы позволит вам сэкономить денежные средства и обеспечит вам и вашим родным комфорт.

 

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.