Что следует учесть при перевозке антикварной и дорогостоящей мебели.

Решение вопроса транспортировки мебели при переезде требует основательной предварительной подготовки. Так, в случае, когда требуется вывоз старой мебели или перевозки антикварной мебели, следует быть очень осторожным. Ведь разборке она не подлежит, и перевозить ее можно в собранном виде с учетом того, что края мебели и ее поверхность не должны быть повреждены. Выдвигающиеся или открывающиеся детали мебели требуется тщательно закрепить. Для этого используют транспортный скотч. Все полки, которые возможно снять – снимаем.

Размещать такую мебель в машине можно только с использованием специального ремня. Важно учесть то, что мебель не должна двигаться с места и не позволять ей быть подверженной падению других вещей.

Еще большую осторожность и бережность следует уделять транспортировке дорогостоящих предметов, таких, как кожаная мягкая мебель: кресла и диваны. Транспортные компании, работающие с переездами, создают специальные условия для перевозки такой мебели, называя ее VIP-переездом. С таким трепетным отношением к переезду, Вы можете быть уверены в безопасности транспортируемой мебели.

Выполняя погрузку мебели в автомобиль, важно учитывать грамотное ее размещение. Все предметы мебели, обладающие большим весом, должны находиться в нижней части, а более легкие, соответственно, наверху. Поверхность каждого предмета мебели должна быть ограничена от соприкосновения с другой. Это делается с помощью листов плотного картона. Это позволяет избежать трения. Важно равномерно разместить все предметы мебели по фургоны, плотно укладывая их, по отношению друг к другу. Выполнение этого условия позволит предотвратить перемещение в фургоне мебели, во время передвижения автомобиля.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.