Топливная формула для АЗС

Профильное министерство энергетики внесло предложение по ограничению предельной надбавки на бензин для независимых заправочных станций. За версией самого министерства, формула цены на топливо на АЗС должна состоять из стоимости его на нефтебазе, ну и премии. Установленный на каждой станции данфосс затвор позволит качественно перекрывать поток среды. Его использование также часто встречается и для отопления и водоотведения.

Специальная формула по росту стоимости топлива, которая была разработана Министерством энергетики, предполагает включения ее в тело договора с нефтяными компаниями. Сама надбавка, которую можно устанавливать независимым автозаправочным станциям, если они примут такого рода предложение, будет составлять 4,5 тысяч рублей за одну тону топлива, которое они продают. В целом это составит около 3,5 рубля за литр бензина АИ-92, а также 3,6 рублей за литр дизтоплива. Учтена также и последующая ежегодная индексация на уровне инфляционного процесса.

Если компания превысит указанный размер надбавки, то к ней придётся применить штрафные санкции, вплоть до прекращения отгрузки соответственного товара, в крайнем случае — расторжения контракта.

Профильное министерство рекомендует нефтяным компаниям ввести в тело договора купли-продажи пункт, который будет регламентировать розничную цену на нефтепродукты, именно учитывая такую формулу.

Такой подход по предположению специалистов из Минэнерго позволить ограничить обогащение отдельных операторов на розничном рынке. А жители нашей страны смогут приобретать для себя любой вид топлива без необоснованных накруток.

Компетентные люди в министерстве отмечают, что практика распространения конечной цены на продукцию в России для особенных продуктов уже не раз применялась. По этому вопросу предложение уже направлено в соответственные органы.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.