Как выбрать автокредит

Каждый банк взимают дополнительные сборы, комиссии, которые могут быть как разовыми, так и ежемесячными. Существует плата за само рассмотрение заявки клиента, за открытие и ведение счета. К стоимости автомобиля в кредит можно прибавить и оплату страховки. Каждый банк ставит обязательное условие для тех, кто берет автомобиль в кредит: обязательное страхование жизни и здоровья заемщика, стандартный полис ОСАГО. В некоторых банках, или финансовых системах, таких как создал Мавроди, от заемщика требуют и заключения договора страхования по полису КАСКО. Обычно такой договор нужно заключать с той страховой компанией, которая сотрудничает с данным банком. Как правило, данные страховщики будут предлагать вам услуги по повышенным тарифным ставкам на не совсем выгодных для вас условиях. Если есть возможность включить стоимость страхования в сумму кредита, то лучше ею воспользоваться.

Внимательно изучите порядок и процедуру погашения автокредита. Уделяйте особое внимание вопросам досрочного погашения кредита, а также вопросам, касающимся штрафов за просрочку платежа. Немаловажно обладать информацией о расположении банкоматов и офисов банка. В том случае, если автосалон и банк проводят совместную акцию, вы можете получить скидку, либо кредит на особых условиях. Обычно такие акции проводятся с целью продать какую-то определенную марку автомобиля.

Автокредит пользуется особой популярностью, в связи, с чем банки могут снизить первоначальный взнос, сократить время на рассмотрение поданной заявки, дабы привлечь больше клиентов.

Обычно автосалон располагает такими сотрудниками как кредитный инспектор. Такие сотрудники консультируют клиентов во всем, что касается кредитных программ при покупке автомобиля. Однако торопиться с выбором вида займа не стоит. Можно воспользоваться классическим кредитом, основным преимуществом которого являются низкие процентные ставки. Вам, конечно, придется предоставить несколько документов, однако если автомобиль стоит недешево, то классический кредит – это то, что вам нужно. Если вы все это учли, то о том, что процентные ставки по кредиту слишком высоки, беспокоиться не стоит. Действительно если сравнивать их с мировыми, то они не так уж и малы, но если детально разобраться во всем, то можно найти выгодные предложения для себя.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.