Транспортировка негабаритного груза

Для перевозки негабаритного груза, необходимо использовать специальную автотехнику, потому, как обычное транспортное средство не рассчитано на достаточную грузоподъемность, а также перевозки изделий имеющие нестандартную ширину и длину.

Очень часто для такого вида транспортировки применяют низкорамные тралы. Этот спецтранспорт, в основном, от других транспортных средств отличается тем, что в кузове отсутствуют боковые стенки и повышена безопасность при транспортировке.

Это дает возможность на любое расстояние транспортировать крупногабаритный и тяжелый груз. Низкорамные тралы отличаются, также своей проходимостью, что для транспортировки очень важно, особенно по российским и украинским дорогам. На сохранность груза позитивно влияет пневматическая подвеска, выполненная по той же технологии, что и монтаж судовой изоляции, которая гарантирует полуприцепу хорошую устойчивость. Безопасность в период транспортировки обеспечивается также за счет использования определенных крепежных цепей.

Прежде чем выехать в дорогу, экспедитор обязан хорошо проработать маршрут. Такой подход значительно облегчит работу водителя. Необходимо учесть все переезды, мосты и другие места, на которые след обратить свое внимание, а еще время года, суток и погодные условия, в которых придется водителю передвигаться.

После того, как вы все тщательно продумаете, можно смело отправляться в путь. Будьте всегда осторожны и удачи вам!

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.