Как выбрать памперс

Вы наверняка не один раз в жизни слышали от своей бабушки/мамы фразу типа: «Человек, придумавший подгузники, заслужил Нобелевскую премию!» или что-то в этом роде. Они без особых размышлений готовы отдать за упаковку памперсов полцарства. Но вам повезло больше – выбор широк, вам остается только принять правильное решение.

Увы, но мамы до сих пор не поняли своего счастья и отказываются от использования подгузников, так как уверены в том, что они наносят детям больше вреда, чем пользы. К примеру, они искренне верят в то, что ношение памперса создает «парниковый эффект», от которого развивается бесплодие. По их уверениям, особенно от этого страдают мальчики. Но тесты, проведенные экспертами показывают, что в памперсах аналогичные термические условия, что и в любых других подгузниках, применяемых человечеством последние 300 лет. Еще одна глупость, которую любят твердить непосвященные мамы – ребенок вырастет кривоногим. Ровность конечностей определяет наследственность, питание и профилактика рахита. Подгузники к этим делам не имеют никакого отношения. Есть и еще одна причина, по которой мамы не спешат надевать на своих детей подгузники: считается, что из-за них дети отказываются садиться на горшок. Однако научить ребенка ходить в туалет можно в любом, даже самом запущенном случае – достаточно этого захотеть. Просто перестаньте надевать на ребенка подгузники и предложите пользоваться горшком. Поэтому нет ничего страшного, если ваша супруга все же решится купить памперс ребенку – не надо воспринимать это в штыки.

Как и в любых других вещах, в памперсах есть разделение на эконом-класс, средний класс и премиум-класс. Все они основаны на одинаковом принципе – жидкость попадает в подгузник и ее впитывает абсорбент, быстро превращающий влагу в гель. Однако поставленную задачу они выполняют с разной продуктивностью.

Самый дешевый – эконом-класс. Он хорошо подходит для непродолжительной прогулки или похода в поликлинику, но не очень хорош при постоянном использовании. Абсорбента в них мало, да и качество не всегда самое высокое. Но самое главное – на поверхности подгузника блестит полиэтиленовая пленка, которая не дает коже ребенка дышать. Во избежание появление опрелостей, такой подгузник придется менять часто. Соответственно от качества вы перейдете к количеству, так что не надо экономить – сразу покупайте продукцию более высокого качества. С этим проблем не возникнет, так как посетив среднестатистический магазин продуктов, на его прилавках можно найти памперсы.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.