Почему стоит установить индивидуальное отопление квартиры.

Наличие традиционных систем отопления квартир в современном мире уже не так хороши, как хотелось бы. Все мы страдаем в периоды осенних холодов, когда отопление еще централизованно не подключено, и отопительные системы для квартиры не установлены. А позднее, когда отопление подключено, приходится страдать от душной обстановки в одном помещении квартиры, при этом подключая обогреватели в других помещениях. Процесс борьбы с регулярным конденсатом, постоянной пылью или плесенью забирает очень много сил, времени и средств. Отдельный вопрос – это колоссальные счета, которые требуется оплачивать ежемесячно.

Принцип работы обычных батарей с центральным отоплением заключается в выполнении процесса обогрева помещений с использованием метода конвекции: воздух в помещении нагревается и начинает циркуляцию по всей комнате. Нагретый воздух начинает высушиваться, скапливаясь под потолком, как тепловая подушка, при этом, в нижней части помещения воздух более прохладный. В случае наличия недостаточной мощности при обогреве, создаются условия образования конденсата влаги, что приводит к появлению грибков и плесени. Данный случай предполагает, что наверх будут подниматься микробы и частицы пыли. Помимо этого, стоит отметить сложность регулировки температуры, которая зависит от деятельности городской службы ТЭЦ. Все вышеперечисленное говорит о том, что обычная отопительная система для квартиры не может обеспечить эффективность деятельности, и гарантировать здоровье для проживающих в помещениях данной квартиры.

И даже если центральное отопление функционирует приемлемо, большинству из нас хотелось бы установить систему с индивидуальным отоплением. В качестве варианта, можно воспользоваться электрообогревательными приборами. Правда, условия микроклимата в таком случае лучше не станут, да и счет за коммунальные услуги только еще больше возрастут. В случае же, если дом при строительстве был возведен с рядом ошибок, ситуация с отоплением может быть еще больше усугублена.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.