Ухаживаем за пластиком в салоне авто

Современные автомобили низкой и средней ценовой категории, порой чересчур изобилуют наличием пластиковых деталей в салоне. И нередки случаи, когда, садясь в автомобиль, в глаза бросаются эти самые неухоженные пластиковые части. Такие ситуации возникают, когда отсутствует должный уход за ними.

Наиболее уязвимыми являются пластиковые детали передней панели. На неё постоянно воздействуют ультрафиолетовые лучи, а пластик к ним очень чувствителен. Для противодействия выгоранию можно использовать полироль или специальное молочко с компонентами силикона.

Кроме того, негативно сказывается на состоянии пластика воздействие табачного дыма. Проникая вглубь пластика, табачные смолы придают ему желтоватый оттенок и его ничем не смыть. Поэтому старайтесь реже курить в салоне автомобиля.

Теперь скажем о том, как необходимо мыть пластик. Перед началом мытья обязательно пропылесосьте салон вашего авто. Чаще меняйте воду и не допускайте попадания крупных частичек грязи на тряпку, чтобы избежать царапин на пластике. Удалять белые разводы лучше всего, протирая пластиковую поверхность насухо.

Жирные пятна масла хорошо удаляются при помощи специальных средств для чистки пластика. К тому же, данные средства обладают антисептическим действием. Однако обращайте внимание на те, которые не содержат спирта.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.