Погрузчики для складских работ

Погрузчики для складских работПогрузчики представляют собой один из типов складского транспорта, предназначенного для погрузочно-разгрузочных работ, а так же перемещения различных грузов их складирования и штабелирования. Для различного рода работ они оборудованы всевозможными приспособлениями и захватами. На данное время существует большое число моделей погрузчиков как специального, так и универсального назначения. К ним относятся, например, штабелеры с электрическим приводом.

Они оборудованы специальным механизмом для штабелирования, перемещения и подъема всевозможных материалов и грузов. В складских помещениях используются как самоходные механизмы, так и штабелеры, которые снабжены откидной площадкой и сопровождаются операторами. Скорость их передвижения не превышает 6 км/ч. Самоходные погрузчики с электроприводом оборудованы площадкой для оператора и движутся со скоростью до 10 км/ч.

Для работы с грузом при помощи вил широко используется вилочный погрузчик , который оснащен рулевым управлением. Длина вил устанавливается в зависимости от характера грузов. Данный тип погрузчиков отличается высокой маневренностью и может передвигаться по принципу «крабового хода», то есть боком. В качестве привода в вилочных погрузчиках используется двигатель внутреннего сгорания.

Ходовая часть может быть на цельнолитых или пневматических шинах. В качестве навесного оборудования на данном типе погрузчиков применяют штырь, специальный вилочный захват, а также захват для бочек и рулонов. Для специфических грузов используют захваты со сталкивателем.

 

Запись опубликована в рубрике Промышленность с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.