Самые популярные виды обивки бронедвери

Затевая ремонт в своем доме нужно продумать каждую деталь. От того какого цвета будут стены до обивки входной двери. На самом деле, обивка входной двери — это очень важная составляющая любого ремонта. Ведь это первое, что с порога бросается в глаза вашим гостям, да и вам. Правильно подобранная обшивка бронедвери делает жилище уютнее, теплее, красивее.

Материалами, которыми можно проводить обивку бронедверей являются: различные МДФ накладки, винилискожа (дерматин), термопленка и другие. Обшивка этими материалами может осуществляться как с одной стороны двери, так и с обеих. А еще их можно комбинировать между собой. Некоторые люди, таким образом, добиваются удешевления процесса обивки бронедвери. Другие комбинируют их для улучшения их качественных свойств. Третьи воплощают в жизни свои дизайнерские задумки.

На сегодняшний день самая популярная обшивка МДФ накладками. Потому что она сочетает в себе функциональность и красоту. Производители панелей МДФ предлагают большую цветовую гамму накладок. Можно выбрать не только цвет, но и рисунок или какую, ни будь фрезеровку. Панели из МДФ имеют хорошие антивандальные свойства. Случайно их повредить сложно. Для улучшения этого качества на них может наноситься антивандальная пленка, которая защищает от вмятин, царапин и других повреждений. МДФ накладки уменьшают вероятность промерзания двери в холодную пору. Таким образом, теплопотери через холодную бронедверь минимизируются.

Довольно часто используют и винилискожу. Потому что она себя хорошо зарекомендовала. Такая обивка в разы утепляет дверь (благодаря утеплителю) и делает ее менее звукопроницаемой. Это один из бюджетных вариантов обивки. Лучше использовать с внутренней стороны бронедвери. Однако если вы живете в квартире и у вас нет домашних животных, то можно обшивать с обеих сторон. Просто домашние любимцы могут когтями ее повредить.

Очень важно меняя обшивку бронедвери, позаботится и о безопасности жилья. Для этого потребуются хорошие замки. Установка замков на двери производится вместе с обшивкой, чтобы не повредить материал. Возможно, это будут новые более современные замки. Хотя можно поставить и старые. Прежде чем устанавливать замочный механизм убедитесь, что он исправен. В некоторых случаях нужно произвести ремонт замков дверей. Почистить, смазать и привести в порядок замочный механизм и со спокойной душой установить его на место.

 

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.