Peugeot задумалась о большом кроссовере

В ближайшие четыре года автокомпания «Peugeot» планирует спроектировать семиместный «SUV», который будет называться «7008». На авто будет установлена модульная платформа под названием «EMP2″, которое уже легло в основу множества французских автомобилей. В их числе – новейшее поколение автомобиля под названием «Citroen C4 Picasso», а также семейство моделей «Peugeot 308″.

Кроссовер сможет налегке вместить три ряда кресел благодаря колесной базе размером 2,84 метра. По расстоянию между осями авто даже выиграет 1 см у семиместного авто «Grand C4 Picasso». Двигательная гамма автомобиля «Peugeot 7008″ включит не только дизельные и бензиновые агрегаты, но и гибридный тандем. Стандартные версии будут оснащены передним приводом, однако более дорогие – получат привод 4х4. На роль КПП новинке прочат японский «автомат» под названием «Aisin» с восемью ступенями. Заказать такие КПП, как и печи для пиццы в данное у вас есть возможность на многих сайтах в Сети.

Рыночный выход модели ожидается лишь к 2018 году. Это станет еще одним шагом к «более лучшему» имиджу, который планирует сформировать альянс «PSA». Согласно данной стратегии, автокомпания «Peugeot» уйдет в дорогой сегмент, а вот «Citroen» позиционироваться будет как производитель бюджетных машин – за исключением линейки «DS».

Намерения на флагманский новый кроссовер французские проектировщики строят уже не первый год. Предыдущим летом представители альянса сообщали о разработке «SUV» с названием «6008». Однако позже автопроизводители передумали и отдали данное имя компактному другому «паркетнику».

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.