На что обратить внимание при выборе кровли.

Среди достоинств чердака, судя по его конструктивным особенностям, стоит отметить усиление надежности, а также долговечность кровли. Правда, наличие чердака несет в себе не только ряд положительных сторон. Среди всех, главным минусом чердачного помещения в доме будет его стоимость. Дом с мансардой будет намного выгоднее и дешевле, чем дом с чердаком.

В связи с тем, что зарубежные технологии в строительстве получили особую популярность, возведение частных домов чаще всего подразумевает наличие именно мансарды, а не ставшего уже традицией, чердака.

Наличие мансарды в доме, разумеется, создаст больший ущерб в случае возникновения протечки. В случае с наличием чердачного помещения, особенных проблем не возникнет. Потому как для первого случая характерно проникновение воды непосредственно в комнату, поэтому и ремонтные работы потребует не только крыша, но и само жилое помещение. В современном строительстве сегодня довольно часто обращаются именно к чердачным помещениям, потому как мансарды сильно разочаровывают своей непрактичностью.

И все же, если в Вашем доме предусмотрена мансарда, проблем с протечками можно не то чтобы избежать, но во многом предупредить их. Если применить парозащитный слой, то это будет создавать препятствия, и влажный теплый воздух не будет поступать на поверхность черепицы с жилых помещений. Кроме этого, используя специальные конструктивные решения, можно обеспечить полноценную вентиляцию, при наличии гидроизоляционного слоя. На поверхности между описанными слоями защиты требуется уложить систему теплоизоляции, которая будет обладать таким преимуществом, как надежность. В связи с этим, можно будет с легкостью уйти от возникновения неприятных вопросов, причиной которым становится конденсат. Для непрофессионального строителя такие знания не очень-то важны. Иметь представления об этих тонкостях особенно важно сотрудникам строительной компании, которая будет проводить строительные работы в доме.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.