Что стоит учесть в выборе рефлектометра.

Современные оптические рефлектометры временной области работают по сертификации характеристик для вновь установленной оптической линии связи для определения проблемы в рамках уже имеющихся линий. Используя качественный рефлектометр Гамма Лайт, можно измерить характеристики, которыми обладает оптическое волокно. Данные потом выводятся графически и отображаются оптическим сигналом через всю длину линии.

Также можно работать с готовой таблицей, содержащей параметры каждого из оптических событий, которые были отображены в процессе работы на линии связи. В процессе проведения измерительного процесса происходит как мероприятия по измерению общего затухания, так и частичного затухания в каком-либо сегменте. Также проводится измерение длины и снимаются данные по протяжению всей длины, в том числе идет работа и с обрывами, коннекторами, местами сварки и изломами. В качестве дополнительной функции, рефлектомер позволяет производить дополнительное измерение возвратной потери по всей линии и возможное отражение от коннектора.

Помимо этого, применение рефлектомера позволит успешно произвести работы по одностороннему тестированию, чтобы найти повреждения. Также, станут доступны работы по повышению качества планируемых к установке оптических линий связи. При этом, станет доступным и устранение проблем, которые прежде были не заметны в процессе использования каких-либо других устройств в тестировании волокон. С использованием рефлектометра доступно проведение работ по устранению возникших повреждений в оптической линии, после успешного обнаружения непосредственно мест с обрывами.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.