AMG-версия нового Mercedes-Benz S-Class

В компании Mercedes-Benz официально представили «заряженное» авто S 63 AMG новейшего поколения. Машина имеет 5,5-литровый битурбированный бензиновый мотор V8, развивающий 585 л. с.

Четырехдверку будут предлагать как с наличием заднего, так и полного привода, который оказался доступным исключительно для модификации с увеличенным уровнем колесной базы. Также он способен распределять крутящий момент в соотношениях 33:67 в пользу задней базы. В первой ситуации разгон с места до сотни у «заряженной» машины отнимет 4,4 секунды, во второй – четыре ровно. Максимальный уровень скорости вне зависимости от версии ограничен 250 кмч.

Мотор «заряженной» машины новейшего поколения может работать, только если в авто есть семиступенчатая коробка передач AMG Speedshift MCT, которая оснащена тремя режимами работы: комфортным, спортивным и ручным. В первой вариации всегда активна система Start/Stop, а автомобиль чаще всего стартует со второй передачи. В спортивном и ручном режимах предполагается деактивация функции окончания работы мотора в период торможения, а также предусмотрена более быстрая смена ступеней. Пока неизвестна цена авто.

А вот гипсокартон можно купить здесь по приемлемой стоимости.

В сравнении с S 63 AMG минувшего поколения, снаряженный вес которого показывает отметку в 2120 кг, новинка стала на 100 кг полегче. Этого смогли достичь благодаря новым легкосплавным колесным дискам, иным тормозным механизмам, карбоновому корпусу для запасных колес, алюминиевой крыше и переднему участку кузова, а также монтажу новой литий-ионной аккумуляторной батареи. Аналог последней применяется на супермашине SLS AMG Black Series.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.