Дизельные генераторы. Что о них необходимо знать?

Дизельные генераторы – распространенные автономные установки, используемые как основной или дополнительный источник электроснабжения в профессиональных областях и в быту. Дизельгенераторы характеризуются оптимальными техническими параметрами, считаются функциональными, долговечными и практичными механизмами, способными обеспечить дешевой электроэнергией в достаточных количествах. Основные их достоинства – приемлемая цена и широчайший модельный ряд, позволяющий выбрать максимально удовлетворяющий запросы компактный механизм.

Сфера применения дизельных генераторов обширная. В основном их используют в промышленных направлениях. Они незаменимы на строительных площадках, расположенных вдали от централизованной электросети, на производствах, где необходима электроэнергия без перебоев в больших количествах. Некоторые потребители находят применение дизельным генераторам и в загородных домах, на дачах. Они эксплуатируются как автономный источник электроэнергии, обеспечивающий питанием весе электроприборы в доме.

Дизельные генераторы – это оптимально е решение для тех, кто хочет защитить себя от аварийных ситуаций и перебоев электроэнергии, которую предоставляет централизованная сеть. Важно, правильно выбрать устройство, только в таком случае оно будет максимально качественно выполнять свои функции.

На рынке дизельные генераторы представлены массово. Потребителям предлагаются как компактные переносные модели небольшой мощности, так и габаритные электроустановки, оснащенные шасси для удобства транспортировки. На выбор генератора определенной модели оказывают влияние следующие согбенности:

— производительность и мощность: при выборе электроустановки следует учитывать, что максимально возможная нагрузка на нее не может превышать десяти процентов рабочего времени;

— срок эксплуатации без сервисного обслуживания;

— размеры и комплектацию. Желательно отдать предпочтение генераторам, комплектующимся двухтактными двигателями с воздушным охлаждением. Они более эффективны и производительны;

— уровень шума и вибрации. Если предполагается установка генератора в помещении, их показатели должны быть минимальными.

Дизельные генераторы способны вырабатывать ток напряжением от 220 до 380вольт. Они классифицируются на одно- и трехфазные. Последние — более требовательны в сервисе, но способны обеспечить электроэнергией большие объекты, промышленное и лабораторное оборудование.

Независимо от того, какой дизельный генератор потребитель выберет, он прослужит долгие годы, качественно выполняя свою работу.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.