Условия формирования технического парка в сельскохозяйственной деятельности

Сельскохозяйственный бизнес способный приносить ощутимые дивиденды, невозможен без существенных финансовых вложений, связанных с задействованием современных принципов ведения с/х, новейших агрегатов и машин, другими словами, комплексного подхода к аграрным технологиям. Каждый, кто решил связаться с подобного рода деятельностью, быстро сталкивается с проблемой приобретения специализированной техники, а также с вопросом определения оптимального размера машинно-тракторного парка.
В первую очередь, в этом случае нужно руководствоваться двумя принципами. Покупка дорогостоящих технических средств целесообразна, если они обеспечивают значительные преимущества в качестве и скорости выполнения тяжелых работ. Также предполагаемый агрегат должен быть более производительным по сравнению с уже имеющимися в хозяйстве механизмами и способен обеспечить скорейшую окупаемость вложенных в него средств. В отечественной практике хорошо себя зарекомендовали китайские производители тяжелой спецтехники, к примеру, решив купить CAMC, можете быть уверены, что он будет соответствовать вышеизложенным требованиям.
Тяжёлая техника, которая традиционно является самой дорогостоящей, должна отличаться своей надёжностью, ситуации, когда технические сбои являются причиной, из-за которых откладываются сроки уборки урожая, сбиваются поставки и пр., являются довольно распространенными. Как и любая техника, сельскохозяйственный техпарк требует особого внимания, а также регулярного ремонта. Систематически обновлять машины для рядовых предпринимателей, не представляется возможным, поэтому постоянный контроль и периодический ремонт, позволят избежать незапланированных затрат. Особенно это касается иностранной техники, так что, решив купить Peterbilt, следует помнить данные правила.
Составной частью такого технического обслуживания для машинно-тракторного парка является его грамотное хранение. Надлежащие условия в процессе межсезонного хранения способны обеспечить длительный срок эксплуатации и эффективную сохранность техники, экономя при этом на лишних затратах. Машины хранят под навесами или в закрытых помещениях. Допускается хранение на открытых площадках оборудованных надлежащим образом с обязательным соблюдением правил герметизации и консервации. Данный принцип распространяется абсолютно на все виды технических средств, даже если вы решили купить ЛиАЗ. Хранение от 10 дней до двух месяцев принято считать краткосрочным, свыше 2 месяцев — длительным.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.