Перевозка строительных грузов: от строительных материалов до дизель генератора.

Ни одна стройка не обходится без услуг грузового транспорта, который используется для доставки стройматериалов и вывоза строительного мусора. От размеров строительства зависит только объем, который необходимо перевезти. Материалы доставляются со складских площадок, из магазинов, которые находятся на расстоянии от десятка, до сотен километров.

В заявку о перевозке стройматериала обязательно вписывается точные адреса отправителя и получателя. Есть мнение, что, если нужно перевезти несколько наименований из разных мест, то выгоднее нанимать машину с большим объемом кузова, которая привезет весь товар за одну поездку. В Москве крупногабаритный груз, как например, дизель генератор, можно перевозить только по специальному разрешению. Существует граница, в пределах которой, нельзя перевозить грузы свыше 7 тонн. Самая распространенная машина для перевозки большинства товаров — «Газель». В стандартном варианте она имеет грузоподъемность 1,5 тонны. Стройматериалы перевозят на «Газелях» с кузовом тентованным или открытым. Стоит помнить, что допускается перевозить груз, выступающий за габариты кузова не больше, чем на один метр. При превышении длины груза придется заказать другую машину. Любая современная грузовая машина позволяет производить погрузку с любой стороны кузова, через откидывающиеся борта. Погрузка может осуществляться грузчиками вручную или, что намного ускоряет работу, с помощью погрузчика. Если необходимо перевезти груз по длинному маршруту обязательно подумайте о страховании. Ведь полностью заполненная стройматериалом большая фура стоит очень больших денег.

Транспортные предприятия, которые пришли на рынок перевозок всерьез и надолго, относятся к своей репутации бережно. Поэтому вопрос о страховании груза поднимается сразу на этапе заключения договоров.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.